У вас есть новость, которая будет интересна нашим читателям?

Разместите вашу новость прямо сейчас! После модерации она появится на главной странице. Обязательно оставьте ваши координаты для уточнений. Не используйте раздел для рекламы, у нас работает модерация. Вопросы? Напишите нам на info@family365.ru.

Кнопки экстренного вызова полиции появятся во всех школах и детсадах

Кнопки экстренного вызова полиции появятся во всех школах и детсадах

Все образовательные организации Татарстана будут оснащены кнопками экстренного вызова полиции. На данный момент такие технические средства защиты есть у 92% школ и детских садов республики.

Об этом на заседании общественного совета при Министерстве образования и науки РТ рассказал начальник отдела технического надзора за капстроительством и ремонтом объектов образования данного ведомства Айрат Ахмадишин.

«В I квартале мы совместно с органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов РТ провели мониторинг образовательных учреждений. По его итогам было установлено, что 8% из них не оснащены тревожными кнопками», – рассказал спикер.

Ахмадишин также добавил, что на данный момент ведется работа по дооснащению школ кнопками вызова полиции. Планируется, что к 1 сентября работы будут закончены во всех учебных учреждениях. 

Источник: mon.tatarstan.ru

17:15
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...